Lotto 291 Lampada votiva in argento finemente sbalzato, punzone della Torretta, Genova sec. XVIII
parte centrale cm. 28x18,5
h. tot cm. 88,5
pubblicata in F.Boggero e F.Simonetti "L'argenteria genovese del 700" d pag. 342 fig. 6
stima: 1000-1100 Eur