Lotto 293 Coppia di candelieri in argento finemente sbalzato e cesellato, probabilmente Torino II metà sec.XVIII (alla base punzone non decifrato)
h.cm.26
per modelli di riferimento vedi "Argenteria Piemontese del 700" a cura di Gianfranco Fina ed.Schira fig.145
stima: 1500-1700 Eur