Lotto 309 Cioccolatiera in argento, marchio di assaggio di Hyacint Favre e punzone del maestro argentiere Joseph Porraz, Torino II metà sec.XVIII
h.cm.18
per modelli similari confronta "Mostra del Barocco Piemontese"1963, tav.18
stima: 500-550 Eur