Lotto 347 Rara e importante doppia ribalta da centro, parte anteriore con due ribalte a rullo, sei cassettini, due cassetti centrali, pianetti estraibili a scrittoio, lastronata in palissandro e bois de rose, medaglioni pirografati nel piano e nei laterali, nel retro grande medaglione con scena allegorica, Toscana fine sec.XVIII
cm. 183x65 h. 111
stima: 3500-3900 Eur