Lotto 402 Importante comò a due cassetti grandi e duno piccolo separate da taverse, lastronato in palissandro, noce e bois de rose. Pannello centrale con intarsio riconducibile a G.Renaldi (ebanista milanese abitante in Genova in Strada Nuovissima) contornato da rami di edera. Nel cassetto superiore sfingi che si ripetono anche sui fianchi, piano coevo in marmo, Genova II metà sec.XVIII
cm.120x55xh.89
stima: 10000-11500 Eur