Lotto 422 Mobile Luigi XVI a doppio corpo lastronato in palissandro e filetatto in bois de rose, parte inferiore a due cassetti più due con calatoia, parte superiore a due sportelli con specchi e portacandelieri, maniglie, bocchette e piedini coevi in bronzo dorato, cimasa nella parte superiore in rame dorato, Genova II metà sec.XVIII
cm. 118x58 h. 240
stima: 10000-11500 Eur