Prima Sessione - 2020-05-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 190
Lotto 139
LISA PONTI (1922-2019)
L'autunno si riposa
matita e acquerello su carta cm 28,5x20
firmato in basso a destra
titolato in basso a sinistra

Il lotto comprende il Catalogo Lisa Ponti, disegni e acquarelli, a cura di Achille Bonito Oliva e Beppe Finessi, Prearo Editore con disegno dell'artista

L'autunno si riposa
pencil and watercolor on paper 11,22x7,87 in
titled lower left

The work is accompanied by the catalogue Lisa Ponti, disegni e acquarelli, curated by Achille Bonito Oliva and Beppe Finessi, Prearo Editore with a drawing of the artist
250 €