Prima Sessione - 2020-05-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 190
Lotto 153
SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Droites libérées 1971
acquaforte cm 43x31 (dimensioni totali) / 28x19,5 (lastra)
esemplare 77/100
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Nuova Sagittario, Milano

Droites libérées 1971
etching 16,92x12,2 in (overall dimension) / 11,02x7,67 in (plate)
edition 77/100
on the reverse: label and stamp of Galleria Nuova Sagittario, Milan
100 €