Prima Sessione - 2020-05-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 190
Lotto 163
CAROL RAMA (1918-2015)
Idillio I-II-III 1996
tre acqueforti con poesia di E. Sanguineti cm 15,6x20 (2 lastre) e 23x28,8 (1 lastra)
cm 50x40,5 (dimensioni totali cad.)
esemplare 23/30
ogni tavola è firmata, datata e numerata
firmato sul colophon dagli autori
Franco Masoero edizioni d'Arte, Torino 1996

Idillio I-II-III 1996
three etchings with a poem by E. Sanguineti 6,14x7,87 in (two plates) and 9,05x11,33 in (one plate) 19,68x15,94 in (overall dimension each)
edition 23/30
signed, dated and numbered on each plate
signed on the colophon by the authors
Franco Masoero edizioni d'Arte, Turin 1996
1500 €