Prima Sessione - 2020-05-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 190
Lotto 19
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Giocatori di toppa (1955)
olio su tela cm 90x120
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della II Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Firenze 1964
etichetta della Galleria d'Arte Indiano, Firenze
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo

Giocatori di toppa (1955)
oil on canvas 35,43x47,24 in
on the reverse: label of II Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Florence 1964
label of Galleria d'Arte Indiano, Florence
photo certificate by Luigi Cavallo
15000 €