Prima Sessione - 2020-05-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 190
Lotto 61
MARIO CEROLI (1938-)
La valigia dell'emigrante 1970
due casse di legno di pino di Russia, carta e cristallo cm 105x75x11 (cad.)
esemplare 82/99
firmato, datato e numerato in entrambi i pannelli
provenienza: Collezione privata, Bologna

two Russia pine wood boxes, paper and crystal 41,33x29,52x4,33 in
edition 82/99
signed, dated and numbered on both panels
provenance: Private collection, Bologna
2000 €