Prima Sessione - 2020-05-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 190Orologio Annuale 1985
orologio da polso Ø cm 3,3
esemplare 37/50
firmato e numerato dietro il quadrante
MOD. AEB 1
provenienza: Galleria Locus Solus, Genova
funzionante
L'orologio annuale è stato realizzato da Alighiero Boetti in collaborazione con Alessandra Bonomo, Roma e Galleria Locus Solus, Genova
Orologio Annuale 1985
wrist watch Ø 1,29 in
edition 37/50
signed and numbered on the reverse
MOD. AEB 1
provenance: Galleria Locus Solus, Genoa
In working condition
The annual clock was conceived by Alighiero Boetti in collaboration with Alessandra Bonomo, Rome and Galleria Locus Solus, Genoa