Selected
Seconda Sessione - 2020-05-26 16:30:00- dal lotto 2001 al lotto 2165Una credenza 'MB3' per AZUCENA, 1961.
Legno laccato, lucidato al poliestere, ottone cromato.
Altezza cm 75, lunghezza 220, profondità 47.
A sideboard, 'MB3' model, manufactured by AZUCENA, 1961.
Wood lacquered wood, polished with polyester and
chrome-plated brass.
29.5 (h) x 86.5 x 18.5 inches.
Letteratura: catalogo Azucena non datato (circa 2010), p. 84.