Prima Sessione - 2020-07-07 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 199
Seconda Sessione - 2020-07-07 17:30:00- dal lotto 200 al lotto 337
Lotto 179
Orologio Luigi XV a cartel lastronato in palissandro e legno di rosa, ricca applicazione in bronzo, piedini in bronzo ad imitazione di elementi vegetali, Roma metà sec.XVIII (piccole mancanze di lastronatura, macchina con ripetizioni non funzionante)
cm. 35x15 h. 68
1500 €