Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176Ladies and Gentlemen 1975
serigrafia cm 93,5x64,7
esemplare 45/250
firmato, datato e numerato sul retro
provenienza: Galleria LipanjePuntin Arte Contemporanea, Trieste
già collezione Leo Castelli Gallery, New York
Mazzotta Editore, Milano
Ladies and Gentlemen 1975
silkscreen 36,81x25,47 in
edition 45/250
signed, dated and numbered on the reverse
provenance: Galleria LipanjePuntin Arte Contemporanea, Trieste
former Leo Castelli Gallery collection, New York
Mazzotta Editore, Milan
bibliografia: Andy Warhol prints, Catalogue Raisonné 1962-1987, a cura di Frayda Feldman and Jorg Schellmann, pag.85 N.II.127