Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 102
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Landscape 10 1967
serigrafia, cromograph print e collage su cartone cm 39,4x42,4
esemplare 91/100
firmato, datato e numerato sul retro
sul retro: timbro di 2C-R
provenienza: già collezione Leo Castelli Gallery, New York

Landscape 10 1967
silkscreen, cromograph print and collage on cardboard 15,51x16,69 in
edition 91/100
signed, dated and numbered on the reverse
on the reverse: stamp of 2C-R
provenance: former Leo Castelli Gallery collection, New York
2000 €