Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176Senza titolo
litografia cm 65,5x50,5
esemplare IV/XXXV
firmato in basso a destra
timbro a secco di 3K, Roma
lithography 25,78x19,88 in
edition IV/XXXV
embossing stamp of 3K, Rome
bibliografia: 1982, Capogrossi Das Graphische Werk, a cura di Ulrike Von Hase-Schmundt Edizione Erker pag. 48