Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 120
MINO MACCARI (1898-1989)
L'artista e la modella
olio su carta intelata cm 50x34
firmato e dedicato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Palazzetto Alamanni, Montevarchi (AR)

L'artista e la modella
oil on paper on canvas 19,68x13,38 in
signed and dedicated on the reverse
on the reverse: label of Galleria Palazzetto Alamanni, Montevarchi (AR)