Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 146
MARIO ROSSELLO (1927-2001)
Personaggio in gabbia 1969
bronzo dorato e plexiglass cm 46x48,5x30
esemplare 1/3
firmato, datato e numerato sulla base

Personaggio in gabbia 1969
gilded bronze and plexiglass 18,11x18,89x11,81 in
edition 1/3
signed, dated and numbered on the base