Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 148
LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Le pietre di Kellogh
tecnica mista, pietre e acrilico su cartoncino cm 40x30
firmato in basso a destra
titolato in basso a sinistra

Le pietre di Kellogh
mixed media, stones and acrylic on cardboard 15,74x11,81 in
titled lower left

bibliografia: Un sonno senza sogni, a cura di Dacia Maraini, Drago Edizioni 2006, pag.15
800 €