Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 27
OTTONE ROSAI (1895-1957)
San Vincenzo 1955 circa
olio su tela cm 69,5x100
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Giraldi, Livorno-Firenze
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo

San Vincenzo 1955 ca
oil on canvas 27,36x39,37 in
on the reverse: label and stamp of Galleria Giraldi, Leghorn-Florence
photo certificate by Luigi Cavallo
13000 €