Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 41
LUIGI BARTOLINI (1892-1963)
La Sgardi alla fontana 1963
olio su tavola cm 39,5x27
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Viotti, Torino
provenienza: già collezione Semenzato Casa d'Aste settembre 1996, cat. N.538

La Sgardi alla fontana 1963
oil on board 15,55x10,62 in
on the reverse: label of Galleria d'Arte Viotti, Turin
provenance: former Semenzato Casa d'Aste September 1996, cat.n.538
2000 €