Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176Pittore e ricamatrice 1922
olio su tavola cm 32x54,5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Fonte d'Abisso, Milano
etichetta della Galleria del Cavallino, Venezia
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 1994-1995, Arte all'incanto, cat. pag.124
Pittore e ricamatrice 1922
oil on board 12,59x21,45 in
on the reverse: label of Galleria Fonte d'Abisso, Milan
label of Galleria del Cavallino, Venice
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 1994-1995, Arte all'incanto, cat. p.124