Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 70
PABLO PICASSO (1881-1973)
16 mai 1970
acquaforte cm 27x35 (lastra)/41x47,5 (dimensioni totali)
esemplare 41/50
firmato in basso a destra

16 mai 1970
etching 10,62x13,77 in (plate)/16,14x18,7 (overall dimensions)
edition 41/50

bibliografia: Picasso, a cura di Georges Bloch, Tome IV, Catalogue de l'oeuvre gravé at lithographié 1970-1972, Suppléments Tome I+II, Editions Kornfeld et Klipstein, Berne, pag.83 N.1905
1800 €