Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 17611 mai 1970 II
acquaforte cm 27x35 (lastra)/41,5x48 (dimensioni totali)
esemplare 26/50
firmato in basso a destra
11 mai 1970 II
etching 10,62x13,77 in (plate)/16,33x18,89 (overall dimensions)
edition 26/50
bibliografia: Picasso, a cura di Georges Bloch, Tome IV, Catalogue de l'oeuvre gravé at lithographié 1970-1972, Suppléments Tome I+II, Editions Kornfeld et Klipstein, Berne, pag.77 N.1909