Prima Sessione - 2020-10-28 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 176
Lotto 87
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Donna al telaio 1951
litografia a colori cm 51x36,2 (lastra)/63x47,2
esemplare P.A.
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 8 Giugno 2004, N.327

Donna al telaio 1951
color lithography 20,07x14,25 (plate)/ 24,8x18,58 in
edition A.P.
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 8 Giugno 2004, n.327

bibliografia: Campigli, catalogo ragionato dell'opera grafica 1930-1969, edizioni Graphis Arte, Livorno 1995, N.141
100 €