Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 200
FABIO MAURI (1926-2009)
Natura & Cultura 1973-1974
stampa ai sali d'argento incollata su cartoncino (foto di performance)
cm 27,5x22 (parte visibile fronte)
cm 44x29 (misure totali dal retro)
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta dello Studio d'Arte Cannaviello, Roma
in basso a destra: 'photographed by Elisabetta Catalano'
in basso a sinistra: 'Fabio Mauri Natura & Cultura 1974'

Natura & Cultura 1973-1974
silver print on cardboard (performance photo)
10,82x8,66 in (visible)
17,32x11,41 in (from the back)
lower right: 'photographed by Elisabetta Catalano'
lower left: 'Fabio Mauri Natura & Cultura 1974'
on the reverse: label of Studio d'Arte Cannaviello, Rome
2700 €