Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290Orizzontale 1975
acrilico su tela cm 99x94
firmato e datato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Giorgio Griffa N.75-034, a cura della Galleria Fumagalli, Bergamo, firmata dall'artista
provenienza: Galleria Fumagalli, Bergamo
Orizzontale 1975
acrylic on canvas 38,97x37 in
photo certificate by Archivio Giorgio Griffa n.75-034, issued by Galleria Fumagalli, Bergamo, signed by the artist
provenance: Galleria Fumagalli, Bergamo
bibliografia: Giorgio Griffa, a cura di Klaus Wolber, Luca Massimo Barbero e Marco Meneguzzo, Galleria Fumagalli, Silvana editoriale, pag.208