Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 207
VALENTINO VAGO (1931-2018)
MA 65 1982
olio su tela cm 100x70
firmato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Annunciata, Milano
autentica su foto della Galleria Annunciata, Milano

MA 65 1982
oil on canvas 39,37x27,55 in
signed on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria Annunciata, Milan
photo certificate by Galleria Annunciata, Milan

bibliografia: Vago, catalogo generale delle opere, a cura di Ornella Mignone, Skira, Milano 2011
1500 €