Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 218
ENRICO PAULUCCI (1901-1999)
Costiera blu 1959
olio su tela cm 90x65
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Il Portico, S. Margherita Ligure (GE)
etichetta de La Loggia Galleria d'Arte, Bologna
autentica dell'artista su foto a cura dell'Archivio Enrico Paulucci N.133 a cura di Federico Riccio

Costiera blu 1959
oil on canvas 35,43x25,59 in
on the reverse: label of Galleria d'Arte Il Portico, S. Margherita Ligure (GE)
label of La Loggia Galleria d'Arte, Bologna
photo certificate by the artist issued by
Archivio Enrico Paulucci n.133 curated by Federico Riccio
5000 €