Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290Cimitero di guerra
tecnica mista su carta cm 50x70
firmato in basso a destra
Cimitero di guerra
mixed media on paper 19,68x27,55 in
esposizione: 2014, I padroni di Roma, Angeli+Festa+Schifano, a cura di Marco Morvidoni, via del Tritone 169, Roma
bibliografia: I padroni di Roma, Angeli+Festa+Schifano, a cura di Marco Morvidoni, Editore Cesd Srl, pag.12