Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 225
SALVO (1947-2015)
Karnak 2009
olio su tela cm 30x40
firmato e titolato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Salvo S2009-125

Karnak 2009
oil on canvas 11,81x15,74 in
signed and titled on the reverse
photo certificate by Archivio Salvo S2009-125

Opera facente parte di un ciclo eseguito in numero molto ristretto.

Work belonging to a cycle executed in a limited number of paintings
7500 €