Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290Gennaio 2006
olio su tela cm 70x100
firmato e titolato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Salvo N.S2006-67
Gennaio 2006
oil on canvas 27,55x39,37 in
signed and titled on the reverse
photo certificate by Archivio Salvo n.S2006-67
esposizione: 2007-2008, Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, Torre Viscontea, Lecco
bibliografia: Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, testo a cura di Luca Beatrice, Torre Viscontea, Lecco, pag.47