Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290Ononimo 1980
biro blu su carta intelata cm 70x100
firmato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Alighiero Boetti, Roma N.5792
provenienza: Galleria Franz Paludetto, Torino
Galleria Chisel, Genova
Ononimo 1980
blue ballpoint pen on paper on canvas 27,55x39,37 in
signed on the reverse
photo certificate by Archivio Alighiero Boetti, Rome n.5792
provenance: Galleria Franz Paludetto, Turin
Galleria Chisel, Genoa
bibliografia: Alighiero Boetti. Catalogo Generale, tomo terzo/1, a cura di Jean-Christophe Ammann, Electa 2015, pag.118 n.1342