Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 251
JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo 1965
olio su carta intelata cm 50x65,5
firmato in basso a destra
firmato e datato sul retro
dichiarazione di autenticità di Rinaldo Rotta sul retro

Untitled 1965
oil on paper on canvas 19,68x25,78 in
declaration of authenticity by Rinaldo Rotta on the reverse

esposizione: 1981, Jacques Doucet, Galleria Rinaldo Rotta, Genova
2500 €