Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 252
KAREL APPEL (1921-2006)
Composizione 1980
olio su tela cm 35x35
firmato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
autentica su foto di Rinaldo Rotta (fotocopia)
provenienza: Galleria Rinaldo Rotta, Genova
già collezione Finarte Casa d'Aste 15 dicembre 1998, cat. pag.88 N.405

Composizione 1980
oil on canvas 13,77x13,77 in
photo certificate by Rinaldo Rotta (photocopy)
provenance: Galleria Rinaldo Rotta, Genoa
former Finarte Casa d'Aste collection 15 December 1998, cat.p.88 n.405
10000 €