Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 260
ROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008)
Chow Bag Series 1977
serigrafia a colori, filo di nylon e collage cm 122x92,1
esemplare 14/100
firmato, datato e numerato in basso al centro
provenienza: già collezione Leo Castelli Gallery, New York
Galleria LipanjePuntin Arte Contemporanea, Trieste

Chow Bag Series 1977
colour silkscreen, nylon thread and collage 48,03x36,25 in
edition 14/100
signed, dated and numbered lower center
provenance: former Leo Castelli Gallery collection, New York
3500 €