Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 267
BARTHES ROLAND (1915-1980)
Senza titolo 1972
olio su tavola cm 15x19
datato in basso a destra

Untitled 1972
oil on board 5,9x7,48 in
dated lower right

bibliografia: Collezione d'Arte Contemporanea, Edizioni Collina, Bologna 1994, pag.29
2000 €