Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 275
SAMUEL YAKOVLEVICH ADLIVANKIN (1897-1966)
Composition constructiviste 1928
olio su tela cm 60x80
firmato e datato in basso a sinistra
provenienza: già collezione Leclere Maison de ventes, Marsiglia (30/4/2008)

oil on canvas 23,62x31,49 in
provenance: former Leclere Maison de ventes, Marseilles
(30/4/2008)
3000 €