Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290Stabat Mater (Small Rose) II 1988
latex su tela cm 165x159,4
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Leo Castelli Gallery, New York
etichetta della Galleria LipanjePuntin Arte Contemporanea, Trieste
provenienza: già collezione Leo Castelli Gallery, New York
Galleria LipanjePuntin Arte Contemporanea, Trieste
Stabat Mater (Small Rose) II 1988
latex on canvas 64,96x62,75 in
on the reverse: label of Leo Castelli Gallery, New York
label of Galleria LipanjePuntin Arte Contemporanea, Trieste
provenance: former Leo Castelli Gallery collection, New York