Selected Design
Prima Sessione - 2020-10-29 15:00:00- dal lotto 1001 al lotto 1213Un tavolo, esecuzione ARREDAMENTI BORSANI, Varedo, anni '40.
Legno laccato, marmo di Carrara con intarsi in marmi policromi.
Altezza cm 77, diametro cm 117.
A dining table manufactured by ARREDAMENTI BORSANI, Varedo, 1940's.
Painted wood and Carrara marble top with polychrome marble inlaids.
Height 30.3, diameter 46.1 inches.