Lotto 11
ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Nascita del sole 1971
sughero su tavola cm 100x81
firmato, datato e titolato sul retro
dedica ad personam sul retro
autentica su foto di Roberto Crippa Jr N.ADN S/9/VI/01
provenienza: Collezione Maciocco, Milano

Nascita del sole 1971
cork on board 39,37x31,88 in
dedicated on the reverse
photo certificate by Roberto Crippa Jr n.ADN S/9/VI/01
provenance: Maciocco Collection, Milan
3000 €