Prima Sessione - 2020-09-03 10:00:00- dal lotto 1 al lotto 193Tutti i denti di Santa Apolonnia
matita, tempera e pastello su tavola di pioppo cm 120x120
firmato e titolato sul retro
provenienza: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria
Tutti i denti di Santa Apolonnia
pencil, tempera and pastel on poplar board 47,24x47,24 in
signed and titled on the reverse
provenance: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria
bibliografia: Omar Galliani. Oltre le righe, Aldilà del segno, Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria 2010, pag.122