Lotto 16
OMAR GALLIANI (1954-)
Tutti i denti di Santa Apolonnia
matita, tempera e pastello su tavola di pioppo cm 120x120
firmato e titolato sul retro
provenienza: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria

pencil, tempera and pastel on poplar board 47,24x47,24 in
signed and titled on the reverse
provenance: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria

bibliografia: Omar Galliani. Oltre le righe, Aldilà del segno, Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria 2010, pag.122
2500 €