Lotto 21
MARIO RADICE (1900-1987)
Cartella di due opere
Portfolio of two works

Senza titolo 1934-1984
serigrafia cm 70x50
esemplare 92/100
firmato e numerato in basso a destra
datato in basso al centro

Composizione R.S.Z.2 1970-1986
serigrafia cm 69,5x45,5
esemplare 5/100
firmato in basso a destra
datato in basso al centro
testo di Flaminio Gualdoni
Edizioni Valente Arte Contemporanea 1988
100 €