Prima Sessione - 2020-09-03 10:00:00- dal lotto 1 al lotto 193Le Départ à la guerre 1970
acquaforte acquatinta cm 39,5x54,5 (lastra) / 50x71
esempare P.A.
firmato in basso a destra
aquatint etching 15,55x21,45 in (plate) / 19,68x27,95 in
edition A.P.
bibliografia: Baj. Catalogue de l'oevre graphique et des multiples d'Enrico Baj, Volume I 1952-1970, N.271