Lotto 63
EMILIO VEDOVA (1919-2006)
Ciclo Spagna, Barcellona 1976
acquaforte acquatinta originale su carta Goya cm 50x35 / 71x50,5
esemplare 15/99
firmata e datata in basso a sinistra
numerata in basso a destra
Stampatore La Poligrafa, Barcelona

Ciclo Spagna, Barcellona 1976
original etching aquatint on Goya paper 19,68x13,77 in / 27,95x19,88 in
edition 15/99
numbered lower right
bibliografia: Catalogo Vedova Grafica 1958-90 Museo dell'Albertina Vienna, 1990
300 €