Prima Sessione - 2021-01-14 10:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 135
ENRICO BAJ (1924-2003)
Paradiso perduto: Raffaele nell'Eden 1986
acquaforte cm 29,5x39,5 (lastra) / 39x53,5 (foglio)
esemplare E.A.
firmato in basso a destra
conservato nella sua cartella originale

etching 11,61x15,55 in (plate) / 15,35x21,06 in (sheet)
edition E.A.
the work is in its original box

bibliografia: Baj. Catalogo generale delle stampe originali, a cura di Jean Petit, Electa, pag.157 N.610
100 €