Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 115
BRUNO ZANICHELLI (1963-1990)
Madre Natura e suo figlio Cecè 1989
acrilico su tela cm 140x95
firmato, datato e titolato sul retro

acrylic on canvas 55,11x37,4 in

esposizione: 2016, A pop history. Evoluzione della Pop Art dal 1950 ad oggi, Accademia di Belle Arti Frosinone
2009, Transavanguardia, citazionismo e altre esperienze negli anni 80, Fondazione Città di Cremona
1200 €