Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 121
JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo 1963
tecnica mista su carta cm 73,5x50
firmato in basso a destra
certificato di provenienza della Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genova

Untitled 1963
mixed media on canvas 28,93x19,68 in
certificate of provenance by Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genoa

esposizioni: 1991, Ghent Flanders Expo
2000, Arte Fiera Bologna
2000 €