Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 138
ARCANGELO (1956-)
Dogon di pianura 1995
tecnica mista su carta intelata cm 100x120
firmato e datato in basso a destra
titolato in alto al centro
provenienza: acquistata direttamente dall'artista
Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno
Collezione Privata Dott. Volker Feierabend N.3141
L'opera non è inserita nell'Archivio dell'artista

Dogon di pianura 1995
mixed media on paper on canvas 39,37x47,24 in
titled upper center
provenance: acquired directly from the artist
VAF Stiftung Collection, Frankfurt am Main
Private Collection Dott. Volker Feierabend n.3141
The work is not registered in the Archive of the artist
1500 €